+7(495) 287-09-10

Техническое диагностирование трубопроводов и экспертиза промышленной безопасности теплосети ПАО «МОЭК»

На протяжении 2021-2022 гг. компания «ЮНИКОН-ЗСК» проводила работы для крупного балансодержателя тепловых сетей ПАО «МОЭК»: техническое диагностирование и техническое освидетельствование участков тепловой сети, экспертизу промышленной безопасности технических устройств.

При проведении технического диагностирования участков теплосети был выполнен комплекс работ: трассировка обследуемого участка трубопровода, визуально-измерительный контроль (ВИК) всех точек доступа трубопровода с фотофиксацией дефектов и повреждений системы, ультразвуковой контроль для проведения замеров толщины стенки трубы, акустическая томография для записи и обработки сигналов труб, бесконтактная магнитная диагностика (БМД) на трубопроводах диаметром от 300 мм, включая БМД труб в ППУ-изоляции, визуальный контроль состояния изоляции, обработка полученных данных и составление Технического отчета по результатам технического диагностирования с определением степени необходимости ремонта участка трубопровода тепловой сети.

Проведена экспертиза промышленной безопасности трубопроводов тепловой сети на ОПО (III класс опасности) с выдачей Заключения ЭПБ на технические устройства, включая внесение записи в паспорт устройства. По ходу проведения ЭПБ были выполнены расчеты остаточного ресурса и стандартного поверочного прочностного расчета на основании данных, приведенных в документации на объект и полученных при проведении НК.

Работы по техническому освидетельствованию участков трубопровода тепловой сети специалистами компании включали этап гидравлических испытаний с визуальным контролем трубопроводов при рабочем давлении в доступных местах.

 

Услуги компании по проведению диагностики трубопроводов в разделе «Наружная диагностика».

Для получения консультация звоните по телефону +7 (495) 287-09-10.


Пресс-служба
компании «ЮНИКОН-ЗСК»

05.05.2023

Вернуться к списку новостей