+7(495) 287-09-10

ЮНИКОН актуализирует стандарт организации ПАО «МОЭК» по комплексному диагностированию и продлению срока службы трубопроводов тепловых сетей

ЮНИКОН актуализирует стандарт организации ПАО «МОЭК» по комплексному диагностированию и продлению срока службы трубопроводов тепловых сетей

Компания ООО «ЮНИКОН-ЗСК» приступает к работе по актуализации стандарта для ПАО «МОЭК» «Методические указания по комплексному диагностированию и продлению срока службы трубопроводов тепловых сетей».

Задачей актуализации стандарта по комплексному диагностированию трубопроводов тепловых сетей является проверка действующий на текущей момент нормативно-правовой, нормативно-технической базы при проведении работ по комплексному диагностированию трубопроводов тепловых сетей, в том числе, при продлении сроков службы тепловых сетей. Данная работа выполняется в целях формирования единого подхода к диагностированию на основе актуальной правовой базы.

Результаты актуализации будут использованы заказчиком работ и подрядными организациями в качестве руководящего документа при проведении работ по продлению срока службы трубопроводов тепловых сетей и комплексному диагностированию трубопроводов тепловых сетей в рамках технического освидетельствования и экспертизы промышленной безопасности.

Ожидаемый результат: повышение безаварийности и надежности теплоснабжения, обобщение имеющегося опыта диагностирования трубопроводов тепловых сетей, повышение эффективности работ при продлении срока службы трубопроводов тепловых сетей, снижение расходов и периодичности проведения диагностических работ.

Актуализация СТО позволит своевременно скорректировать регламентные процедуры ПАО «МОЭК» в соответствии с действующим законодательством РФ и избежать возможных штрафов при проверках органов исполнительной власти (Ростехнадзара) и снизить риски наказаний должностным лицам.


Пресс-служба
компании «ЮНИКОН-ЗСК»

12.02.2020

Вернуться к списку новостей